СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ




17 января в Егорьевском центре социального обслуживания «Журавушка» прошло торжественное мероприятие под названием «Свет рождественской звезды». Отдыхающие Центра с завидным энтузиазмом и творческим подходом принимают играми, шутками, смехом. На праздник были приглашены отдыхающие отделений дневного пребывания и временного проживания, которых поздравили учащиеся воскресной школы «Казанская» г. Егорьевска.
В празднично украшенном зале наряжена ёлка с рождественской звездой. Все с нетерпением ждали начала спектакля, в котором приняли участие дети и взрослые. Праздник начался с песни «Ангелы в небе высоком живут» в исполнении хора под руководством Лидии Николаевны Овиновой. Под песню выходят ангелы – это дети из воскресной школы с преподавателем Трифоновой Тамарой Александровной. «Слава в вышних Богу и на земли мир…», так пел и звездный хор ангелов в полночном небе над Вифлеемом, возвещая пастухам в поле о рождении Спасителя. И далее наши участники спектакля рассказали о рождении младенца Иисуса Христа. Сценические костюмы участников спектакля, в большинстве своем изготовленные собственными руками, удивляли точностью передаваемых образов, красотой и торжественностью, присущей данному празднику.
Дети изображали свиту, сопровождавшую волхвов. Один человек был царём Иродом, к которому пришли волхвы. Некоторые участники изображали пастухов, первыми увидевших Божественного Младенца. Под ногами пастухов, там, где оставила свой след Мария, распустила лепестки крошечная, похожая на звезду, роза Иерихона, которая будет цвести вечно. Так с любовью отдыхающм ЕЦСО «Журавушка» дети поведали историю о том, как вся природа и люди склонились перед Младенцем Иисусом в момент Его рождения.
После спектакля в холле отделения дневного пребывания отдыхающие восторженно делились друг с другом впечатлениями и радостно-приподнятым настроением, а в столовой детей угостили чаем со сладостями. Праздник прошёл в атмосфере тепла и доброжелательности, связав воедино отдыхающих и сотрудников центра, а также представителей молодого поколения, в лице детей воскресной школы Казанского храма.